Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости магазинов

С экшен-камерой SJCAM SJ8 Pro можно снимать потрясающее 4K-видео на 60 FPS

28.04.2018 тема: горный велосипед

Премиальным устройством всей серии SJCAM SJ8 считается модель Pro. Именно она оборудована мощным чипсетом Ambarella H2-2S85, специально предназначенным для плавной и качественной съемки видео высокого разрешения. Важно заметить, что модель SJ8 Pro не просто умеет писать видео в 4K, но и делает это с кадровой частотой 60 FPS. Некоторые сравнивают экшен-камеру SJ8 Pro с моделями производителя GoPro, но у SJ8 Pro есть одно очень важное достоинство — цена.


SJ8 Pro, подобно младшим представителям серии SJ8 Lite и SJ8 Plus, снабжена 2,33-дюймовым экраном для просмотра отснятого материала. Это очень удобно, поскольку позволяет на месте решить, стоит ли отснятый материал того, чтобы быть сохраненным, или его можно сразу удалить и на освободившееся место записать что-нибудь новое. Кстати, экран сенсорный, управлять им очень удобно.



Поднять качество съемки в SJ8 Pro на новый уровень позволяет продуманная система стабилизации. В нее входит электронный стабилизатор (EIS), а также стабилизатор на базе гироскопа. Все это позволяет сохранять уверенность, что видеоряд останется плавным даже в сложных условиях. Для обыкновенной камеры это не так важно, а для экшен-камеры — важно чрезвычайно. Если 4K при @60 FPS не требуется, можно снизить его до 1080p и @120 FPS.

В экшен-камере SJ8 Pro используется 12-мегапиксельный сенсор SONY IMX377 и система 7G из асферических линз, которые, как известно, более подходят для сложных условий съемки. Здесь и более сложная геометрия, и параболическая форма для лучшего прохождения света и многое другое. Исправлять эффект «рыбьего глаза» позволяет функция Distortion Correction.

Можно еще добавить, что камера поддерживает аппаратные кодеки H.264/H.265, имеет влагозащиту (до 30 метров), 8-кратный цифровой зум, модуль Wi-Fi, аккумулятор на 1200 мАч, допускает подключение внешних микрофона и пульта ДУ.



Стоимость самой продвинутой камеры в линейке SJCAM SJ8, SJ8 Pro, на стадии предзаказа, составляет 16 140 рублей.

Доступен предзаказ на официальном сайте - https://sjcam.com/ru/product/sj8/

Читать комментарии (4) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2602

Результаты ›
Другие опросы ›