Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости магазинов

Триал-Спорт: Bickerton - складные велосипеды из Англии

19.04.2013 тема: горный велосипед

На перенасыщенных транспортом городских улицах, автомобиль уже давно перестал быть удобным средством перемещения. У общественного транспорта, как и у всего общественного, свои огромные и банальные минусы. В этих условиях велосипед завоевывает все больше любителей такого вида передвижения. Понятно, что для перемещения на большие расстояния без общественного транспорта, даже при наличии велосипеда, не обойтись. Приходится совмещать, но тут возникает ряд неудобств, связанных с размером велосипеда. Ведь, полноразмерный байк в метро не спустишь и в автобус не засунешь – запрещено. Но решение есть – складной велосипед. И одним из лучших производителей компактных и надежных складных велосипедов, является английский бренд Bickerton.

Для Гарри Байкертона (Garry Bickerton), основателя компании, все тоже началось с запрета – с запрета на вождение. Для передвижения по Лондону Гарри начал подыскивать себе компактный велосипед, но убедившись, что самые лучшие из вариантов все же были тяжелы и громоздки, он решил сделать велосипед сам. Будучи по натуре изобретателем, он разработал собственную конструкцию складного байка – компактного, легкого, прочного и простого в использовании. В октябре 1972 года на изобретение был получен патент, а в 1976 в доке Св. Екатерины Tower Bridge в Лондоне было открыто производство Bickerton Portable Bicycle.
В истории бренда было много интересных страниц, и сегодня, известная своими оригинальными инженерными решениями и инновационными технологиями, компания Bickerton, получившая мировое признание, представляет несколько моделей 2013 года.

Модель Junction MK III (C7i). Изящен, легок и прост в обращении. Легкая рама из сплава алюминия 6061, складная конструкция с магнитным замком, складные педали, 20 дюймовые колеса, ручной тормоз V- брейк на переднем колесе. Планетарная задняя втулка Shimano Nexus 7sp с задним ножным тормозом обеспечивает 7 скоростей трансмиссии без наружных переключателей, что более удобно при складывании.


Модель Junction MK II (C3i). Рама – алюминий 6061, идентичный с предыдущей моделью подбор компонентов, но менее затратный вариант, в связи с установкой задней планетарной втулки SRAM iMotion 3sp с тормозной системой и 3-х скоростной трансмиссией.


Модель Junction MK I (C7) - самый бюджетный вариант. Рама из сплава алюминия 6061, оптимальный подбор компонентов, передний и задний тормоза V-брейк, 7-ми скоростная трансмиссия представлена задним переключателем SRAM Neos 1.0 и кассетой Shimano на семь звезд.


Очень компактные и легкие для переноса в собранном виде и маневренные и комфортные на ходу, велосипеды Bickerton позволяют, при необходимости пользуясь общественным транспортом, быстро и с удобством передвигаться по городу в истинно английском стиле.

Велосипед в сложенном виде:


Приобрести велосипеды можно в магазинах "Триал-Спорт"

Читать комментарии (0) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›