Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости магазинов

MTB.RU: Экстремально прочные и невероятно точные цепи SRAM

13.04.2012 тема: горный велосипед


Конструкция самых первых моделей велосипедов не предполагала наличия цепи, а размер колеса достигал значительных размеров. С изобретением цепного привода диаметр колеса уменьшился с 1.5 м до 600-700 мм, что положительно сказалось на весе велосипеда, на безопасности и увеличение скорости езды.
Соединения между соседними звеньями, в первых цепях, обеспечивал цилиндрический стакан, скрепляющий пластины внутреннего звена, сквозь него проходил штифт, а сверху ролик.

В современных цепях роль стакана выполняют загнутые внутрь вокруг отверстий края внутренних щечек. Скругленная поверхность, позволяет цепи легче изгибаться в поперечном направлении, что обеспечивает лучшее переключение передач и дает возможность цепи работать с перекосом.

Одним из лидеров в производстве велосипедных цепей является компания SRAM
В 2006 году цепи обзавелись выпуклыми щечками, данная технология приобрела наименование PowerChain II. Она позволила улучшить переключение спереди под нагрузкой, не затрагивая точность переключения сзади.

Надежность и прочность цепей SRAM обеспечивает процесс заклепывания пинов Step2™
Ряд цепей, например: десятискоростные PowerChain PC1091R, PC1091R, 1071, девятискоростная PC-991 созданы с применением пустотелых пинов, что позволило снизить вес цепи, не потеряв при этом в прочности.

В отличие от ряда других производителей, цепи SRAM на 9 скоростей оснащены специальными замковыми звеньями Power Link

Такое замковое звено состоит из двух половинок, каждая из которых представляет собой щечку с запрессованным с одной стороны штифтом. Эти замки позволяют легко устанавливать и снимать цепь без использования выжимки. А так же дают возможность чаще чистить цепь, не прибегая к использованию специальной машинки, или проваривать ее в консистентных смазках. Что также значительно удобнее при методе круговой замены нескольких цепей, используемых с одной кассетой.

10 скоростные цепи оснащены замком Power Lock, пожалуй, единственным надежно стыкующим устройством на сегодняшний день!
Широкий выбор цепей SRAM Вам предлагает интернет-магазин

Читать комментарии (0) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2615

Результаты ›
Другие опросы ›