Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Wanna Kona? Любуемся на прототип Stinky 2006!

17.05.2005 тема: горный велосипед

Вот такая любопытная информация была раскопана на просторах буржуйского инета. Журналисту из MBA довелось прокатиться по лесам вокруг штаб-квартиры Kona с самим Пэдди Вайтом – дизайнером Kona и весьма неплохим даунхилером. А ездили они на прототипах Kona Stinky 2006!!!

***

Изначально, появившаяся несколько лет назад Stinky, задумывалась как длинноходный трейл-байк, способный также выдержать серьезные фрирайдные нагрузки. Однако постепенно Stinky двигалась именно в направлении фрирайда, при этом не теряя легкости педалирования, и обладая весьма завидным весом.

Судя по всему в 2006 году Вонючка сильно изменится. На навеску и цвет рамы можно пока не обращать внимания – все же это просто тестовый прототип, красить который в яркие цвета смысла нет, но вот на саму конструкцию рамы стоит взглянуть поближе. Конструкторы занизили верхнюю трубу рамы, усилили подседельную трубу дополнительным линком. Верхняя труба несколько длиннее, чем у большинства дх-байков – это обеспечивает Stinky большую эффективность педалирования. Рама имеет 7 дюймов хода и рассчитана на двухкоронную вилку с ходом 7-8 дюймов (не обращайте внимания на 66, установленную на раме на фотографиях – комплектация тестового байка не имеет ничего общего с финальными версиями). Угол рулевой трубы теперь составляет 65.5 градусов, угол подседельной трубы – 72 градуса. Пока неизвестно, какой задний амортизатор будет стоять на серийных рамах, но тестовые байки используют даунхильный пружинный Fox. Как и прежде, будет доступно 3 версии байка.

Тестеры говорят о том, что новая Стинки стала еще более универсальной чем предшественница – она очень неплохо педалируется, прекрасно себя чувствует на пересеченной местности, подвеска работает мягко и чутко. Осталось дождаться официальных фоток серийных образцов, а затем и самих байков…

Читать комментарии (27) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2615

Результаты ›
Другие опросы ›