Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Основные идеи по новизне программы КОНТЕСТА 2007 для участников!

20.05.2007 тема: горный велосипед

В этом году координально изменен байкер-кросс, строится абсолютно новая трасса. Если раньше байкер-кросс проходил по трассе с гладкой поверхностью с небольшим перепадом, но с большими трамплинами, то теперь это достаточно крутая трасса с вершины горнолыжки по достаточно неровной поверхности и также с большими прыжками.
***
Фактически это мини-даунхилл на выбывание, где стартуют четверки. Если раньше на трассе байкер-кросса были эффективны хардтейлы и только короткоходные двухподвесы, то теперь лучше использовать среднеходные и длинноходные двухподвесы, в т.ч. настоящие даунхилльные байки. Касательно категорий участников, категории те же самые, что и всегда в байкер-кроссе: юноши, юниоры, мужчины-элита, мужчины-любители, мужчины старше 30, женщины.

4x-DOWNHILL - соревнование имеет статус Кубка России 2007 (4x).
Специально для контеста, при участии лучших райдеров команды KONA, построена совершенно новая трасса. Трасса насыщенна большим колличеством трамплинов, дропов и виражей.

Ну и кончено в защите райдера просто необходим фулл-фейс!!!

Касательно слоуп-стайла, это не даунхилл на скорость. Это исключительно техническое выступление по трассе с наворотами в виде волл-райдов, столов, радиусных вылетов, и радиусных приземлений, фанбоксов. Основные технические элементы этой трассы будут построены из дерева. Это будет трасса с для прохождения с максимальными трюками и фишками. Эффективно использовать хардтейл и короткоходный двухподвес. Именно в этой дисциплине будет выступать международный райдер Ники Лейтнер.

Slope-Style - Новая дисциплина с деревяными конструкциями и большими прыжками.

Программа:

9.00 -10.00 Тренировки на трассах
10.00-11.30 Регистрация участников соревнований: Кросс-кантри, 4Х-DH, Slope-Style.
12.00-14.00 Соревнование: «Велопокатушки – Nordway -Кросс-кантри» ( Дистанция 7 км).

Массовый заезд участников по пересеченной местности. Данная дисциплина доступна для каждого. Ведь все мы пробовали кататься на своем велосипеде по лесным тропинкам и дорожкам, вообщем на природе. К участию в соревновании допускаются абсолютно все желающие, зарегистрировавшиеся на сайте www.sportmaster.ru до 22 мая, и подтвердившие свою заявку в день мероприятия.В соревновании принимают участие клиенты ТС Спортмастер, жители Южного Административного округа и все желающие.Эта дисциплина не будет являться классической спортивной дисциплиной.Состоятся отдельные заезды для детей 12-16 лет и взрослых от 17 лет.

12.00-13.30 Квалификация 4Х-DOWNHILL
13.30-14.00 Тренировки на трассах
14.10-16.00 4х-DOWNHILL – запредельные гонки на выбывание с одновременным стартом вниз по трассе с виражами и трамплинами. На трассу байкер-кросса выходят самые смелые райдеры, ведь здесь возможна контактная силовая борьба, предусмотренная правилами. Только двое первых из стартовавшей четверки выходят в следующий круг
16.00-17.00 Конкурсы со зрителями, Музыкальная пауза

17.00-18.30 Слоуп-стайл – трюковая езда по специально подготовленной трассе.Cуперзрелищность. Сложные препятствия, большие прыжки и сверхсложные трюки. В программе соревнований – международный райдер KONA CLUMP Ники Лэйтнер (Niki Leitner).

19.00 «Джем» для прессы и зрителей на трассе для слоуп-стайла
20.00 Награждение победителей

Читать комментарии (74) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›