Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

«ПокатУШКИ» в Протвино

17.08.2006 тема: горный велосипед

20 августа рядом с городом Потвино на "карьере" состоятся соревнования «ПокатУШКИ». В которых будут проводиться соревнования по дуал-слалому и дерт-джампингу. Организатор соревнований – протвинский экстримальный велоклуб "Bikerz Zone", при поддержке нашего главного спонсора ООО «Модерн».
***
ПОЛОЖЕНИЕ
О летних соревнованиях «ПрокатУШКИ» по маунтин - байку (горный велосипед) в дисциплинах, Дуал и Дёрт-джампинг в г. Протвино, Московской области.20 августа 2006 г.

Цели и задачи.Соревнования проводятся с целью:- продвижение велоспорта среди молодёжи г. Протвино- популяризация г. Протвино как центра спортивного горного- повышение спортивного мастерства,- укрепление дружественных связей с городами Московской области.

1. Руководство проведение турнира.
Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется ООО «Модерн» (Генеральный спонсор), Администрация г. Протвино и команда г. Протвино по маунтинбайку. Непосредственное проведение соревнований осуществляет судейская коллегия, утверждённая советом команды г. Протвино по маунтинбайку.

Время и место проведения.
Соревнования проводятся 20 августа 2006 года в г. Протвино. Московской области на городском карьере, насыпная гора.Регистрация участников: с 10.00 до 11.50 часов. Начало в 12.00 часов.

1. Участники турнира и условия проведения.К участию к соревнованиям допускаются райдеры от 12 лет и старше. Спортсмены моложе 12 лет допускаются только в присутствии родителей, несущих ответственность за жизнь и здоровье спортсмена при соблюдении общих требований. Соревнования будут проводиться в 2 категориях, до восемнадцати лет и старше восемнадцати лет. Если участнику в день проведения соревнований исполняется 18 лет, он квалифицируется в старшей категории.

Защита и оборудование.Для участия в соревнованиях обязательно наличие шлема (рекомендуется fullface). Ношение шлема обязательно во время всех заездов, в том числе и тренировочных. Нарушители данного правила дисквалифицируются.Спортсменам рекомендуется пользоваться дополнительной защитой (жесткая защита на спину, локти, колени, плечи и голени).Велосипеды, используемые на соревнованиях, должны приводится в только силой человека. Диаметр колес велосипедов должен находиться в пределах 20-26 дюймов.

Регистрационный внос составляет 100р.

2. Правила соревнований
Основные положения в дисциплине Дуал.
После регистрации проводятся квалификационные заезды, по результатам которых, отбирается кол-во участников кратное двум в степени п. Из участников составляются пары по принципу: участник, показавший лучше время - участник показавший худшее время; участник, показавший 2-е время - участник, показавший предпоследнее время и т.д. (см. Приложение 10)

Затем проводятся основные заезды на выбывание. Для каждой пары один заезд. Проигравший выбывает. Место на старте выбирает участник, показавший лучшее время в квалификации.

Помимо первенства по Дуалу, будут проведены соревнования в дисциплине Дёрт-джампинг. Разделение по категориям, в данной дисциплине не производится. Каждому участнику предоставляется 3 зачетных попытки. Судейской коллегией оценивается техническая сложность, амплитуда и чистота трюка, согласно таблице коэффициентов (приложение 1).

3. Награждение победителей.Победители и призёры награждаются дипломами и грамотами соответствующих степеней и призами. В каждой из двух категорий призовыми являются 3 первых места.

5. Заявки на участие.Предварительные заявки на участие же в соревнованиях принимаются на E-mail: JohnDAG@yandex.ru
Проезд: - электропоездом до ст. Серпухов, далее автобус 127 маршрута до остановки «Гостиница «Протва», далее за зданием гостиницы, карьер, насыпная гора. -автобусом от метро Юго-Западная, м. Южная до г. Протвино. Конечная остановка автостанции.

План проведения мероприятий.
20 августа 2006 г.
10.00 - 11.50 Проведение регистрации участников.
12.00 - 13.00 Проведение квалификационных заездов.
13.00 - 14.00 Соревнования в дисциплине Дёрт-джампинг
14.10 -16.00 Основные заезды Дуал
16.00 - 16.30 Награждение участников.

Читать комментарии (33) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›