Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

DH гонка «С НОВЫМ ГОДОМ» 4 января в Кашире +

03.01.2014 тема: горный велосипед

4 января состоится официальное открытие байк-парка «Наливай» в Кашире и для привлечения внимания к этому событию, пройдет DH гонка по двум трассам.

***



Предварительная регистрация

Перепад высот 60метров
Зачет состоится по двум трассам, протяженностью 400метров каждая.
Победитель будет выявлен по сумме времени двух трасс, которое составит около 2минут.
Стартовый взнос100р.
Расстояние от МКАД меньше 100км. На большей части трассы М4разрешенная скорость 130км/ч, поэтому из центра Москвы на машине можно добраться за 1:20
Подъемника пока нет, но если есть желающие организовать платный подъем на полноприводных авто с цепями, будем рады помощи.
Категории участников: Мужчины Элита, Женщины, Юниоры, Мастера.
Памятными грамотами награждаются 3места в каждой категории, а ценные призы от Велопробега получат победители в категориях, собравших более 10участников.
Схема проезда для Авто и Велосипедов указана на общей СХЕМЕ
Для АВТО, я подробно обозначил все повороты на подъездах к Кашире. Парковка внизу, в точке 1доступна для легковых авто(ВНИМАНИЕ, возможен лед на подъезде), точка 5доступа для внедорожников, указана на случай, если будут желающие погреться в машине перед стартом.
Участникам добирающимся своим ходом необходимо проехать порядка 5км по ул. Ильича в обратную сторону относительно хода поезда от станции Кашира-Пассажирская до точки 1. Время в пути на Электричке составляет 2часа с Павелецкого вокзала и 1:30от Бирюлево.
?
Подробное описание спота находится по ССЫЛКЕ. В зависимости от состояния грунта мы будем принимать решение, по каким трассам пройдет гонка, но предварительно это будут трасса 3и 4, а пеший подъем будет осуществляться по трассе 5. Настоятельная просьба не осуществлять подъем по соревновательным трассам, а в случае заучивания отдельных элементов ни в коем случае не мешать тем кто спускается сверху. Учитывая не малый перепад высот, рекомендую делать не более 3-4 тренировочных спусков по одной трассе, чтобы сохранить силы для гонки.
Поскольку мы катаемся в Кашире почти каждые выходные и чистим снег, хочу заметить что скорее всего одна трасса будет из промерзшей земли с хорошим сцеплением, а другая частично покрыта льдом, поэтому владельцам шипованной резины настоятельно рекомендуется приехать на них. Так же хочу обратить внимание, что на трассе попадаются естественные камни и при неаккуратном обращении возможно пробить даже камеру спрятанную двухслойной покрышкой. На текущий момент на трассах снега нет и даже в случае обильных снегопадов после расчистки лопатами его слой не превысит 3см, поэтому наката будет достаточно даже для спуска по всей трассе без педаляжа. В начале трасс вас ждут сложные техничные свичбэки с минимальными упорами на хорошем уклоне, а остальная часть трасс содержит бесчисленное количество поворотов на естественном рельефе. Затычные повороты мы подготовили к гонке.

Трассы доступны для тренировок в любое время и закрываются за 15минут до старта. Официальное открытие трасс(наличие полной разметки) в 12:00.
Брифинг, начло регистрации и выдача номеров начнется на финише в 12:00
Старт по первой трассе в 14:00
Старт по второй трассе в 15:30
Позднее время выбрано специально чтобы дать время на тренировку и успеть вдоволь потренироваться.
За каждое пересечение ленты во время гонки штраф 10секунд. Во время тренировок огромная просьба восстанавливать за собой разметку в случае вылета с трассы.
Награждение состоится на финише трассы.
Прошу прощения за возможные ошибки и сумбур, я решил отказаться от сырого и скучного регламента. Указывайте ошибки и неточности задавайте вопросы, исправим.

Призы и разметочная лента предоставлены компанией Veloprobeg, судейство взял на себя клуб RedBike. Трассы подготовили Корнеев Леша, SERG и наши друзья. Спасибо всем.

Читать комментарии (4) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2869

Результаты ›
Другие опросы ›