Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Red Bull Challenge на золотом прииске!

24.03.2006 тема: горный велосипед

Вы можете представить себе, как спускаться по 30-этажному зданию на велосипеде? А как насчет того, чтобы спуститься во внутрь золотого прииска? Хорошо, тогда готовьтесь, потому что это скоро случится Red Bull Rampage в золотом прииске! Впервые, в места, где обычно работают шахтеры, будет произведен спуск на двух колесах. Произойдет это 24 – 26 марта.
***

Среди двадцати спортсменов со всего мира будут такие райдеры, как Markolf Berchtold, Nathan Rennie, Gee Atherton и Kyle Strait. Им предстоит на скорости почти в 60км/ч проследовать путем, которым шахтеры спускались в поисках золота. Теперь золотом станет 35000 реалов (старая серебряная испанская монета), а точнее современный эквивалент в 15000 долларов США, которые получит победитель!

Местечко “Mina da Passagem”, выбранное для мероприятия под названием «Red Bull Challenge in the Goldmine», находится в историческом пригороде Марианна (Mariana) (Бразилия, Штат Minas Gerais). Шахта была закрыта 20 лет назад, но в ней до сих пор осталась золотоносная порода. Прекращение добычи золота было приостановлено, так как использовались довольно старые, даже для того времени методы, что привело к затратам, большим, чем прибыль от продажи драгоценного металла. Шахта – удивительно красивое место. Внутри нее есть множество залов, а также озер с кристально чистой водой. Это самый большой прииск, открытый для публичного посещения в мире. И это потрясающее место для спортивных приключений!

Соревнования начнутся снаружи, у входа в золотой прииск. После чего байкеры, пройдя несколько препятствий, достигнут входа в шахту, которая станет абсолютно новым пейзажем для соревнований по даунхилу: без солнечного света байкерам предстоит спуститься на глубину 120 метров!

Общая длинна трассы – 650 метров. 23го марта спортсмены пройдут по ней пешком, на следующий день трасса будет открыта для тренировок. В субботу будет проводиться квалификация и лучшие 10 гонщиков выйдут на старт в воскресенье. Быстрейший получит приз в 15000 долларов США.

Читать комментарии (12) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›