Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

mini DH в Кирове 15 мая

10.05.2010 тема: горный велосипед

Приглашаем всех на I этап кубка X-Kirov в дисциплине miniDownhill!
вас ждёт 3 специально подготовленные трассы с подъёмником.

***

Кубок включен в Открытый Календарь Федерации велосипедного спорта России (ФВСР)

Положение:
1. Цели и задачи
Пропаганда активного образа жизни, популяризация велосипеда и велоспорта среди широких слоёв населения. Выявление сильнейших спортсменов-любителей в городе и области.

2. Дата и место проведения
Соревнования проводятся в 3 этапа
1 этап – 15 мая 2010 г. (г. Киров, склон берега р.Вятка в районе трамплина)
2 этап – 3 июля 2010 г. (г. Киров, склон берега р.Вятка в районе трамплина)
3 этап – 18 сентября 2010 г. (г. Киров, склон берега р.Вятка в районе трамплина)

Место проведения отельных этапов может быть изменено.

3. Организаторы соревнований
Федерация экстремального велосипедного спорта Кировской области, клуб X-Kirov.

4. Программа соревнований
Пятница, предшествующая дню соревнований (14 мая, 2 июля и 17 сентября соответственно):
18:00 - 20:00 - тренировка
В день соревнований:
11:00 - 12:00 - тренировка
12:00 - 13:00 – регистрация участников.
13:20 – старт соревнований.
17:00 - объявление результатов и награждение победителей

В расписание соревнований могут быть внесены изменения.

5. Участники соревнований, категории
Соревнования являются открытыми, принимать участие могут все желающие. Соревнования являются индивидуальными в следующих категориях:
1. Хардтейлы (велосипеды только с передним амортизатором)
2. Двухподвесы (велосипеды с передним и задним амортизатором)

6. Условия соревнований.
Соревнования проводятся на трёх специально подготовленных трассах, первая является квалификационной и отборочной, она определяет последовательность старта участников (участники с лучшим временем стартуют в конце). На трассах использованы в виде препятствий разной сложности контруклоны, кикеры, дропсекции , элементы норшора , корни, песчаные участки и т.д Старт участников производится по одному.. При выезде участника за пределы трассы, он должен вернуться на место пересечения разметки и продолжить движение в пределах размеченной трассы. Участник должен пройти всю дистанцию, предусмотренную для гонки. Вина за отклонение от маршрута не может быть возложена на третьих лиц. По итогам соревнований первым 10 участникам, в каждой категории отдельно, начисляются рейтинговые очки с шагом 10 т.е. за первое место 100 очков за десятое 10, по итогам трёх этапов участник набравший наибольшее количество очков или при равном количестве занимавший более высокие места, выигрывает кубок Х-Киров.

7. Безопасность
Участие в гонке является потенциальным риском для здоровья и является добровольным. К участию в гонке допускаются участники только на исправных велосипедах, обязательно наличие страховки на день соревнований и допуск врача, для подростков до 18 лет обязательна записка от родителей с разрешением принимать участие в соревнованиях. Наличие шлема и исправные тормоза обязательны.

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и Кировской области (№ 360 от 30.03.2009) и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке. Ответственным за безопасность является:
• Федерация экстремального велосипедного спорта Кировской области
• Руководитель спортивного сооружения
• Главный судья соревнований

8. Страхование участников соревнований
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в Мандатную комиссию на каждого участника соревнований.

9. Нарушения и санкции
Запрещено выходить на старт в алкогольном или наркотическом опьянении. Опоздание на старт ведет к дисквалификации и снятию с соревнований. Участники соревнований и зрители должны бережно относиться к окружающей природе, не загрязнять трассу мусором и не оставлять после себя разрушения. Проявление агрессии или употребление ненормативной лексики, неспортивное и неэтичное поведение, неуважение к официальным лицам и нарушение настоящего Положения ведет к дисквалификации. Участники соревнований и зрители, дошедшие до рукоприкладства, или вступающие в спор с официальным лицом, представителем организаторов или зрителем отстраняются от участия в мероприятии. Незнание пунктов положения не снимает ответственности за их нарушение.

10. Подведение итогов
Победителем считается участник, показавший лучшее время на дистанции.

11. Награждение и протесты
Первые три места в каждой категории награждаются грамотами и призами. Все протесты по результатам гонки принимаются только в письменном виде после окончания гонки в течение одного часа. По окончанию данного срока результаты пересмотру не подлежат.

12. Финансирование
Финансирование соревнований осуществляется за счёт организаторов и стартовых взносов. Стартовый взнос не является коммерческим и не покрывает всех расходов связанных с организацией мероприятия. Размер стартового взноса составляет 200 рублей с каждого участника .

13. Порядок регистрации и допуска к соревнованиям
Каждый участник может заявиться в одной или нескольких категориях. Участники до 18 лет заявляются в присутствии совершеннолетнего ответственного сопровождающего (родители, тренер, руководитель секции).
Для регистрации участникам необходимо:
• В день соревнований прибыть к месту соревнований в секретариат в указанное время, до окончания срока регистрации, заполнить регистрационную форму, уплатить стартовый взнос, получить стартовый номер и закрепить его на велосипеде так, что бы он был виден спереди.
Документы, необходимые для регистрации участников:
• Удостоверение личности (паспорт, свидетельство о рождении)
• Страховка на день проведения соревнований, необходимо предъявить страховой полис или оформить его на месте у страхового агента. Полис обязательного медицинского страхования не является страховкой.
• Допуск от врача, справка об отсутствии противопоказаний к занятию спортом (для участников до 18 лет)
Организаторы вправе отказать участнику в допуске на старт, объяснив причину, в случае нарушения участником порядка регистрации, при наличии неисправного велосипеда, при отсутствии регистрации по истечении отведённого срока и т.п..


По вопросам, связанным с проведением соревнований, обращаться:
тел: 8-922-908 48 30 (Григорий) или 8-953-670 32 33 (Борис).

Данное положение является вызовом на соревнования

Читать комментарии (8) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›