Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Кто здесь самый сильный?

02.11.2005 тема: горный велосипед

И это не детский лепет - "самые дешевые" (ага, еще и приплатят чтобы ты их взял), или "самые универсальные" (хочешь на детскую коляску, хочешь - на велик младшей сестренке). Здесь собрались серьезные парни, и для серьезных парней куда актуальнее вопрос - "кто здесь самый сильный?". Ответ в ноябрьском номере журнала Mountain Bike в тестах дисковых тормозов в категории "Тормоза для даунхилла/фрирайда" победителем стала модель HOPE MONO 6TI - дорогие, но с громадной мощностью и великолепным контролем.
***
По мнению тестовой команды MB – это превосходный даунхильный стоппер от Hope. Он имеет шестицилиндровую конструкцию, но его калипер и тормозная ручка, отфрезерованные на высокоточных станках, являются настоящим произведениями искусства. Рукоятка такая же, как у Mono и M4, — с резким и четким ощущением, но не без некоторого дребезжания. Ты можешь поменять цвет колпачков рукоятки/поршня. Длинный калипер, устанавливаемый с помощью проставок, труднее отцентровать так, чтобы колеса встали нормально, без трения, даже по сравнению с M4. При четырех небольших направляющих поршнях и двух больших дефлекторах на концах, по очереди блокирующих поршень, прикладываемая мощность прогрессивна и суперконтролируема. Полная мощность феноменальна: достаточно нажать одним пальцем — и ты остановишься. 6ti выпускаются в нескольких вариантах: с колодками из теплоотводящей смолы ($25) или с долговечными металлизированными колодками ($30) и с превосходным плавающим ротором от Hope в стандартной комплектации. Для снижения веса используют „паук” из алюминиевого сплава и перфорированные титановые цилиндры.
Тормоз 6ti не их дешевых, но его комплектация с армированной гидролинией, улучшающей ощущение торможения, и превосходная техническая поддержка от Hope делают его мудрым капиталовложением для серьезных даунхиллеров. Его можно приобрести также с более легким 185-мм ротором или монструозным 225-мм диском для оснащения вилки Fox40.

Читать комментарии (18) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›