Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Открытый Чемпионат Города Бишкек по Маунтинбайку "Dual Slalom" 27 сентября Кыргызстан

09.09.2009 тема: горный велосипед

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого Чемпионата г Бишкек, по Маунтинбайку в дисциплине «Dual Slalom».
***

1. Цели и задачи:
Активное развитие горного велосипеда как вида спорта, туризма и отдыха в Кыргызстане. Популяризация экстремальных видов спорта, активного и здорового образа жизни среди населения и в средствах массовой информации. Привлечение молодежи к активным видам спорта.

2. Руководство и организаторы:
Организатором соревнований является Федерация Маунтинбайка Кыргызстана при поддержке генерального спонсора Торговой марки «Легенда Спорт», Городской Спортивный комитет.

3. Сроки и место проведения:
Соревнования проводятся на территории Кыргызстана, г Бишкек на «Старой Площади», дата проведения 27 Сентября 2009г.

4. Трассы и условия прохождения:
Трасса для Dual Slaloma: Представляет собой участок улицs протяженностью 200 метров с искусственными препятствиями в виде трамплинов, качелей, ритм секций, и тд.
• Вся трасса огорожена и размечена сигнальными лентами. Для безопасности участников все опасные места четко обозначены и укрыты.
• Старт в дисциплине Dual Slalom осуществляется одновременно для 2х участников, каждый участник проходит свою трассу, не мешая сопернику. Участник проходя трассу, обязан проехать через все ворота отмеченные специальными вешками, и преодолеть все препятствия, спортсмен не попав в намеченные ворота должен вернутся и проехать ворота в противном случае участник снимается с трассы.

5. Программа соревнований.
27 сентября (воскресенье)
11:00 - Открытие
11:00 – 12:30 Регистрация участников
12:30 - 13:30 Пробные заезды.
13:30 – 16:00 Соревнования
16:30 – Награждение и Закрытие

6. Участники:
К участию допускаются спортсмены любой страны независимо от пола и возраста (старше 14 лет), имеющие исправный горный велосипед, шлем, при наличии страхового полюса, паспорта, расписки и допуска врача!


7. Безопасность:
Каждый участник соревнований несет персональную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении дистанции и качество используемого оборудования, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца и должен иметь страховой полюс. Во время соревнования присутствует дежурный врач.

8. Правила соревнований:
• Каждый участник соревнования должен зарегистрироваться в судейской коллегии, стартовый взнос 100 сом, и оставить залог 300 сом, после чего выдается порядковый номер участника, и майка с номером которую участник должен одеть и не снимать до конца соревнований, номер и майку участник должен вернуть по окончании соревнования. Регистрация по группам осуществляется в индивидуальном порядке.
• Во время регистрации происходит жеребьевка участников, каждый из участников должен вытянуть номер под которым он стартует.
• При прохождении трассы участник обязан соблюдать все правила этикета на всей дистанции в частности не подрезать, не зажимать, не толкать, во избежание травм и проигрыша, других участников соревнования. В противном случае спортсмен дисквалифицируется.
• Участник, допустивший выезд за пределы трассы должен вернутся для продолжения в то место откуда он покинул трассу иначе участник дисквалифицируется.
• Не допускается не спортивное поведение на трасса и вне её, умышленное вредительство вело-техники соперника, т.е. прокол колес, расслабление тросовой части, изменение настроек трансмиссии и т. д. мешать другим участникам соревнований, и организаторам.
• Все зарегистрированные участники делают пробный проезд по трассе. на это будет выделено 40 минут, Соревнования начинается по сигналу главного судьи соревнований, Из каждой пары стартующих победитель проходит в следующий тур, где встречается с победителем другой пары. В большом финале встречаются победители всех заездов, и борются за 1-2 место, в малом финале встречаются участники проигравшие в полуфинале и борются за 3е место.

9.Спонсоры:
• Генеральным спонсором соревнований выступает Торговая марка «Легенда Спорт» Медиа спонсоры:

10.Награждение:
• Участники занявшие I, II, III место в дисциплине Dual Slalom получают Медали, Дипломы и Денежные призы.

11.Разрешение споров:
Все претензии спортсменов к судейской коллегии принимаются только в письменном виде, не позднее 15 минут после финиша. По завершении соревнований претензии участников не принимаются! За не этичное и не спортивное поведение участников во время проведения соревнований спортсмен будет дисквалифицирован и спортивный результат аннулирован.

12. Контакты
Телефоны:
Спорт комитет:
Президент «Федерации Маунтинбайка Кыргызстана» Владимир Мозгунов + 996 543 819230,
Официальный сайт соревнований: www.bike.elcat.kg

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ!


Читать комментарии (0) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›