Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

В чем разница между хорошим и отличным?

19.04.2007 тема: горный велосипед

Может быть, ответ на этот вопрос знает Брайан Лопес – хотя и не брат Дженнифер Лопес, но многократный чемпион (что, пожалуй, даже круче) в даунхилле, маунтинкроссе и дуал слаломе всевозможных категорий и классификаций, от местечковых до национальных и международных. 34-летний гонщик все еще полон сил и отнюдь не собирается покидать международную маунтинбайк-арену. MBAction расспросил Брайана о его карьере последних лет и о планах на будущее.
***
Трейси Мозли – еще одна звезда даунхилла: эта британская девушка мочит наравне с парнями, катает за Kona вместе с легендарным Фабьеном Барелем и пару лет назад даже побывала в Москве! Правда, принадлежность к женскому полу не позволила Трейси участвовать в одном из самых оригинальных неформатных мероприятий в даунхилле – Red Bull Empire Rider, урбан-гонке по улицам перуанского городка Куско, прошедшей 11 ноября 2006 года. Но MBAction предлагает отчет об Empire Rider глазами Кайла Стрейта, американского феномена команды Specialized.
Общей темой номера проходят контесты, соревнования и мероприятия. «Галерея» апрельского MBAction посвящена одному из самых зрелищных и основательно подготовленных байк-ивентов Европы – Red Bull District Ride, который в 2006 году прошел в городах Нюремберг (Германия) и Катанья (Италия): сногсшибательные трюки и необычные архитектурные декорации позволили европейским фотографам сделать много отличнейших снимков. В «Слове Pro» российские райдеры и организаторы мероприятий оценивают наши и зарубежные контесты, а Алексей Иванов и новые байк-таланты отвечают на вопрос «каких мероприятий не хватает в России?».
Конечно же, не обошлось и без велотестов: Giant Reign X0, Spark 10, Santa Cruz Heckler и Specialized Stumpjumper Pro раскрывают редакции свои технические секреты, преимущества и (да-да!) недостатки. В рубрике «Step by Step» в этот раз – frontflip и 360 nose dive, а Сергей Вергун говорит «по теме» об эволюции дертового и паркового катания. Артдиректор Никитий Морозов в своей «Спагетти бла-бла-ньез» советует, как без травм и морального ущерба противостоять различным группам риска, требующим «дать прокатиться».


Regulars

004 письмо редактора
006 главная новость: в преддверии открытия сезона
008 новости
014 входящие
016 в поле зрения: Алексей Иванов
018 слово pro
022 best bike contest
024 bike stuff
028 техфайл: спицы
098 step by step
102 новое лицо: Денис Максимов и Кирилл Кротов
104 offbike
108 fun check
109 по теме: Вергун
110 спагетти бла-бла-ньез
112 next level


Features

034 Брайан Лопес: близкое знакомство
044 Red Bull Empire Rider 2006: городской даунхилл
052 Трейси Мозли: британский стиль
060 галерея
082 серьезные тесты: правда о Giant Reign X0, Spark 10, Santa Cruz Heckler и Specialized Stumpjumper Pro

Читать комментарии (9) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2615

Результаты ›
Другие опросы ›