Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Новый брэнд на российском рынке велоэкстрима

03.05.2005 тема: горный велосипед

Одним из сюрпризов открытия велосезона 2005 стало появление новой гоночной команды, представляющей велосипеды RUSSBIKE.
***

Я встретился с ее участниками и попросил рассказать о себе.

Владислав Лавров, брэнд-менеджер компании RUSSBIKE:
RUSSBIKE - один из многих брэндов, принадлежащих компании ФБ ТИМ. Последняя ведет свою историю с 1993 года и занимается производством и поставками в Россию не только велосипедов, но и многих других спортивных товаров. Ранее RUSSBIKE специализировался на прогулочных и детских велосипедах, однако со стремительным развитием рыночного сегмента "прыжковых" байков, которое наблюдается за последний год, было принято решение заняться и этим направлением. Для этого мы заключили соглашение с двумя московскими райдерами - Андреем Экономовым и Владимиром Тертышниковым. Помимо того, что оба парня являются результативным спортсменами (на их счету целый ряд наград за призовые места в соревнованиях по байкеркроссу, дуалслалому, дертджампингу - в том числе уже и в новом сезоне), нам понравилась фанатичная, в хорошем смысле этого слова, увлеченность ребят велосипедом. Все свободное от учебы/работы время они либо катаются, либо копают новые трамплины для тренировок. Кроме того, немаловажно, что у наших новых коллег уже имеетя опыт оценки характеристик велосипедных рам, ведь Андрей в свое время был тест-райдером журнала Mountain Biker.
Сейчас наши райдеры и инженеры ведут серьезную работу по выбору оптимальной геометрии и дизайна экстремальных рам RUSSBIKE 2006 модельного года. Весь сезон парни будут тестировать в самых разнобразных условиях разработанные ими прототипы хардтейлов и двухподвесов, что бы к началу следующего сезона в модельном ряду RUSSBIKE появились рамы и готовые байки, способные на самые серьезные испытания, в том числе на участие в соревнованиях уровня Кубков и Чемпионатов России. При этом цена их будет вполне умеренная.
Отдельно хотел бы отметить, что, поскольку мы пришли на экстремальный рынок всерьез и надолго, особое внимание мы уделяем общению с нашими будущими и настоящими покупателями. Для этого мы заключили партнерское соглашение с сайтом www.dirt.ru , где, помимо размещения информации о наших новых товарах и услугах, планируем активно участвовать в форумах и вести диалог со всеми, кому интересны наши велосипеды. И последнее - мы сделаем все возможное, чтобы наша гарантийная политика была максимально "прозрачна" и понятна для покупателей и не вызывала у них недовольства.

Райдер команды RUSSBIKE Андрей Экономов:
Прежде всего, хотел бы поблагодарить компанию ФБ ТИМ за оказанное мне доверие. Очень приятно иметь дело с людьми, увлеченными идеей, искренне заинтересованными в результате и не жалеющих своего свободного времени и средств ради благополучия нашей команды. Компания моментально предоставляет нам для соревнований и проектирования рам абсолютно все, что нам необходимо - и мы это очень ценим.
Буквально на днях мы совместно с инженерами ФБ ТИМ закончили работу над экстремальным хардтейлом RUSSBIKE - заказ на его изготовление уже размещен на одном из крупнейших мировых заводов по производству велосипедных рам, где выпускаются байки ведущих западных производителей. Две рамы-прототипа будут доставлены в Москву курьерской службой DHL, и сразу же начнется их тестирование в самых разнообразных условиях и с весьма широким набором компоненто в (возможно даже с модными нынче двухкоронными вилками). По мере выявления дефектов или ошибок в расчетах, будут изготавливаться новые, доработанные рамы с тем, чтобы, как уже сказал Влад, к концу сезона мы получили законченный коммерческий продукт. Параллельно будут вестись расчеты и тесты двухподвесов - байкеркроссового и фрирайдного. Бюджет на их изготовление и комплектование уже выделен.
Возможно, в будущем модельный ряд RUSSBIKE будет расширен велосипедами для стрита и триала - в этом случае в качестве консультантов и тест-райдеров мы будем привлекать ребят, специализирующихся на этих дисциплинах.
Dronix:Спасибо за беседу. Желаю командным спортсменам успехов на трассах, а новому брэнду - удачи на рынке.

Читать комментарии (36) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›