Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Городской праздник велосипеда. BikeExpoShow

13.02.2007 тема: горный велосипед

C 20 по 22 апреля 2007 года в Санкт-Петербурге пройдёт Городской праздник велосипеда. Место проведения: Михайловский Манеж и Манежная площадь. Официальная поддержка: Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Комитет по физической культуре, спорту туризму и молодежной политике Ленинградской области.
***
Организатор: Выставочное объединение «РЕСТЭК».

В 2007 году городской праздник велосипеда приурочен к 100 летию первой выставки велосипедов, которая прошла в Михайловском Манеже в 1907 году.

В рамках праздника деловая программа (круглые столы и семинары по велотематике), спортивная программа(велотриал, велогонка, BMX) и культурно развлекательная программа, V специализированная выставка BikeExpoShow.

В рамках деловой программы праздника велосипеда пройдёт круглый стол « Создание сети Российских национальных вело маршрутов. Перспективы развития маршрутов в Ленинградской области», на котором будут обсуждаться существующие и планируемые веломаршруты, насущные проблем и пути решения их развития на примере Ленинградской области.

Специально для тренеров и спортсменов будет проведен семинар «Профилактика травматизма и реабилитация спортсменов. Новейшие технологии подготовки спортсменов к сезону и современные средства восстановления физической формы».

Для всех желающих будут проведены встречи - с участниками Зимней велоэкспедиции -2007 по берегу Ледовитого океана, которой закончится буквально перед праздником велосипеда и встреча Петербуржских вело-олимпийцев с воспитанниками ДЮСШ и любителями велоспорта.

Традиционное мероприятии – V специализированная выставка «BikeExpoShow», представляющая новинки предстоящего сезона: велосипеды (гоночные, горные, детские, BMX и др.), велокомпьютеры, аксессуары, одежда, специализированные СМИ. Среди участников выставки – крупнейшие компании-представители отечественных и зарубежных велобрендов – ATOM, AUTHOR, CANNONDALE, CROSS, EASTMAN, FUJI, GIANT, HARO, HOT CHILI, KENDA, KHS, K2, LEADER, MARIN, MERIDA, NOKIAN, NORCO, PINARELLO, ROCK MACHINE, SANTA CRUZ, SCHWINN, SCOTT USA, ZEFAL, SHIMANO, STARK, SUUNTO, TERRA FOX, WHEELER, UNIVEGA и др.

В спортивной программе праздника соревнования по велотриалу, захватывающее, зрелищное выступление спортсменов- профессионалов. Велогонка для юниоров на Кленовой аллее ( ежегодно проводится Оргкомитетом и Федерацией велоспорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области). Отдельный заезд для всех желающих горожан. Велосипеды в прокат предоставит Оргкомитет. Городская велогонка (велорогейн) с ориентированием по легендам для студентов ВУЗов «Велосипед - твой выбор», соберет приверженцев велосипеда, как экологически чистого вида транспорта. Организатор - клуб «ВелоПитер». Соревнования направлены на популяризацию использование велосипеда, как транспортного средства в большом городе. Спонсор – AUTHOR,(компания «Максимум»), соревнования по медленной езде, доступные соревнования для всех желающих.

Для тех, кому часто приходиться оставлять велосипед без присмотра будет интересна акция-шоу - «Взломай велосипед», во время которой будут проведены тесты различных противоугонных систем. Спонсор – спортивный магазин «Кант».

Культурно- развлекательная программа включает фото-экспозицию «Велосипед от изобретения до наших дней», ретро-велосипеды, фотографии с первой выставки в Манеже, фото-экспозицию «Петербуржцы-чемпионы велоспорта», конкурс фотографий «Фото-взгляд велосипедиста на Санкт Петербург». Конкурс проводится внутри Михайловского Манежа. Фотографии будут представлены на специальной экспозиции. Жюри оценивает лучшие работы. А также выступление цирковых коллективов (вело-номера), танцевальных групп в стиле R`N`B, выступление детских вокальных коллективов и мн.др.

За дополнительной информацией обращаться к менеджеру по продвижению выставки BikeExpoShow - Евдокимовой Людмиле.

Контактная информация (812) 303 9879, Факс–(812)3206133,
e-mail: sport@restec.ru

Читать комментарии (3) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›