Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Vans Forest of disorder slope style contest

19.09.2006 тема: горный велосипед

23 Сентября 2006 года на карьере в лесопарковой зоне заповедника Лосиный Остров рядом с г. Королёв пройдут соревнования в дисциплине slope style на MTB под названием Vans Forest of disorder. Конец сентября обещает быть солнечным и тёплым- и это отличный повод, чтобы выбраться на природу, послушать музыку, поесть шашлыка и выяснить кто же всё-таки лучший в дисциплине фрирайд.
***
Генеральным спонсором соревнований является компания ООО «Трасса», представляющая на соревнованиях такие бренды как Vans, Wheeler и PRO TEC.

За сезон 2006 появилось множество молодых перспективных райдеров, способных конкурировать с именитыми райдерами, и по этой причине мы решили проводить единый контест- как для про, так и для не спонсируемых райдеров, чтобы никто не расслаблялся…

Соревнования будут представлять собой заезды по трассам Dirt и North shore. Каждому участнику будет даваться по 2 минуты на выступление, чтобы показать своё умение не в одной дисциплине, а сразу в нескольких.

Оценки будут выставляться по следующим критериям:
-техничность и быстрота езды
-трюки и стиль
-варьирование маршрутов

О трассах
Участнику будут предложены 3 маршрута для прохождения: две трассы North shore и одна Dirt. В течение отведённых двух минут байкер должен будет показать своё умение в разных дисциплинах, демонстрируя трюки различной сложности, амплитудные вылеты, а также техничную езду по шорам . Спортсмен который сможет совместить в себе этих «трёх китов» фрирайдинга будет удостоен награды. В квалификационных заездах байкер будет иметь возможность пройти 2 различные трассы или заработать баллы посредством прохождения одной трассы (к примеру, показав набор своих трюков на дёрте), однако заработать большее количество очков будет проще, используя различные маршруты.

Каждая из трасс будет оцениваться собственным судьёй. Баллы выставленные судьями будут суммироваться, и по их результатам будут составлены финальные списки. На финальные заезды будет отведено четыре минуты, за которые райдеры должны будет показать красивое, многогранное катание.

Программа мероприятия:

10:00 -10:30 - сбор участников у ТК «Зодиак»
10:30 - 11:00 - передвижение до места проведения соревнований
11:00 - 12:00 - регистрация участников.
12:00 - 15:30 - квалификационные заезды
15:30 - 16:00 - составление финальных списков
16:00 -18:30 - финальные заезды

Как добраться до г. Королёв? Проще всего это сделать сев на электричку до ФрязеВО или Монино. Все участники и зрители будут встречены на остановке «Болшево» возле торгового центра «зодиак» , после чего двинутся в сторону проведения соревнований под сопровождением ДПС.

Регистрация.
Участники допускаются только при наличии шлема! Рекомендуется защита (голень, спина, локти). Также необходимы а) медицинская страховка, б)паспорт.

Предварительно зарегистрироваться можно на специальной странице.

Стартовый взнос.
Стартовый взнос составляет 40 рублей.

Награждение и афтерпати.

После соревновательной части в Королёвском клубе «module» состоится награждение победителей, розыгрыш подарков от Vans , концерт групп V.I.P. orchestra, Real Machozzz, а также группы Plush Fish.Ближе к ночи на смену инструментальным коллективам придут одни из лучших московских ди-джеев в стиле ragga-jungle и dancehall.Вход по флаеру -150р.без- 200р.

Призы победителям будут предоставлены компанией «Трасса».

P.S. Байкерам желающим остаться на афтерпати будут предоставлены места под байки в гараже в 100 метрах от клуба module. Квалифицированные охранники будут обеспечивать безопасность вашим великам в течение всей ночи всего за 20р.

Организаторы и спонсоры:

ООО «Трасса» www.trassa.ru
Обувь Vans www.vans.ru
Защита Pro Tec
Велосипеды Wheeler

Информационные спонсоры:

Портал Dirt.ru www.dirt.ru
Журнал об альтернативных видах спорта Extreme www.uxm.ru
Музыкальный портал www.ragga-jungle.ru

Читать комментарии (38) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›