Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Гонки в Европе уже идут!

29.03.2005 тема: горный велосипед

Репортаж с Кубка Максис.

Да-да, если у нас в России пока еще вовсю зима, то в Португалии уже совсем лето и мировые звезды начали свой сезон! Этап Кубка Максис в Гувейа как всегда привлек всю европейскую элиту для участия в гонках по байкер-кроссу и даунхиллу.
***

Неожиданно или нет, в финале 4Х первым стал новый райдер Kona Les Gets Камил Татаркович из Чехии, который обошел победителя квалификации – испанца Рафа Афареза и опытнейшего Баса Де Бевера. Самое интересно, что Камилу буквально за день до гонки подогнали новый специальный байк Kona – короткоходный двухподвес с названием Howler, и это несколько волновало молодого райдера, ведь ему совсем нельзя было ударить лицом в грязь на первых важных соревнованиях сезона!

Что касается мужского даунхилла, то страсти были накалены участием Чемпиона Мира’ 04 - Фабьена Бареля (также Kona Les Gets) и победителя Кубка Мира’ 04 – Стива Пита (Orange). Впрочем, знатоки знали, что Фабьен за несколько дней до гонки очень сильно убрался на тренировке и даже попал в госпиталь на пару дней, и как следствие его форма оставляла желать лучшего. Отчасти так и вышло - первую позицию достойно занял Пити, но Барель, кажется, забыл про обещание врачам «спокойно съехать вниз» и показал достойный 2-й результат, обыграв Матти Лехийконена.

В женских гонках Kona Les Gets также преуспела – Трэйси Моузли, которая не каталась почти полгода на DH-трасах из-за выбитого плеча, все же взошла на пьедестал – 2-е место после маленькой симпатичной французской девчонки – Селин Гросс.

Men’s 4X Final Results:
1st Kamil Tatarkovic
2nd Rafa Alvarez
3rd Bas De’Bever
4th Sasha Mayenbourg

Men’s DH Final Results:
1st Steve Peat
2nd Fabien Barel
3rd Matti Lehikoinen

Women’s DH Final Results:
1st Celine Gros
2nd Tracy Moseley
3rd Marielle Saner

Читать комментарии (6) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2869

Результаты ›
Другие опросы ›