Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

RideThePlanet. Mountain bike. Южное Приэльбрусье. Продолжение

17.08.2015 тема: горный велосипед

Райдер Николай Пухирь о Южном Приэльбрусье:

Южное Приэльбрусье – регион для маунтинбайка давно знакомый и, можно сказать, раскатанный. Первые соревнования по скоростному спуску прошли здесь еще в 2006 году. Южный склон Эльбруса и находящийся неподалеку массив Чегет приобрели популярность у райдеров не только из-за наличия подъемников и инфраструктуры, но и благодаря благоприятному для байка рельефу.
***


Катание в больших горах, особенно на Кавказе очень разнообразно. Скорости варьируются от очень медленных до рекордно быстрых, в зависимости от рельефа. Катание, обычно, довольно жесткое и постоянно проходит по большим и «живым» камням, по осыпям и гребням. Катание требует от райдера концентрации и контроля – здесь можно легко сломать не только велосипед, но и травмироваться самому.



Инфраструктура в Южном Приэльбрусье отличается от северной его части. Уже довольно давно здесь построены дороги, поселки, гостиницы и подъемники. Склоны Чегета и Эльбруса – это один из старейших горнолыжных курортов в России. Также, своим развитием этот регион во многом обязан альпинизму – здесь начинается классический и самый популярный маршрут восхождения на Эльбрус, высшую точку Кавказа и Европы.



Фрирайд – катание на байке в больших горах в свободном стиле и по неподготовленным склонам, еще довольно мало распространено из-за технической сложности и можно сказать, что этому спорту еще предстоит родиться.

Готов фильм из путешествия команды RideThePlanet в северное и южное Приэльбрусье. Интернет-премьера состоится в ближайшие дни. Следите за эфиром!

Проект осуществляется при поддержке:
Subaru, Adrenaline Rush, GoPro, НТВ-ПЛЮС, журналы GEO и FHM, Zen Media, Championat.com
Информационные партнеры: risk.ru, nedoma.ru, twentysix.ru, vk.com/love__bike, vk.com/extreme_vk, vvv.ru, birdymag.ru, «Риск Онсайт», dirt.ru, bigmountain.ru, velosite.ru.

Источник: www.ridetheplanet.ru

Читать комментарии (0) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›