Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Анонс соревнований "Дзержинский Даунхилл" #3, 29 марта

11.03.2015 тема: горный велосипед

Прошел уже целый день после Ореховского погружения и уже хочется кататься снова, поэтому пора анонсировать следующую гонку в Дзержинском карьере. Как всегда ключевой фишкой эвента будет подъемник!
***

Дата мероприятия: Воскресение, 29 марта 2015
Адрес: Дзержинский, Угрешкая 19 (CAO, 3 км от Москвы)

У нас будет 3 трассы DH с зачетом по сумме времени. По сути мы используем опыт коллег из Прибалтики и скоро дойдем до 5 коротких трасс с суммарным временем более 3 минут. Сегодня это модно называть эндуро, но я бы хотел называть все своими именами. У нас будет подъемник и вместо того чтобы ходить пешком в горку, вы сможете тратить энергию на прикатку трасс.



Категории:
-Элита
-Мастера (30+)
-Юниоры (18-)
-Девочки
-Любители
Здесь я вынужден сделать акцент, поскольку с одной стороны не хотел изначально вводить дополнительную категорию, но с другой стороны опыт Орехово показал что стоит сделать отдельную простую трассу и для любителей, чтобы не подвергать лишнему риску начинающих райдеров. Да, трасса для любителей будет простая и всего одна(см #2 на рисунке).По результату гонки все три призера категории любители будут торжественно отправлены в Элиту до конца 2015 года. Это откроет дорогу новым чемпионам среди Любителей на следующей гонке. Остальные категории будут соревноваться по 1 и 3 трассам, и возможно по второй, если мы успеем уложиться в светлое время суток.

Расписание:
11:00 трассы открыты для тренировок, начало регистрации спортсменов
13:30 регистрация закрывается
14:00 старт по трассе DH #1
15:30 старт по трассе DH #3
17:00 старт по трассе DH #2 для любителей
17:30 старт по трассе DH #2 для остальных категорий
19:00 награждение

График очень насыщенный, но мы постараемся быть строгими и сделать интервал между участниками 30сек. Соответственно потребуется дисциплина и своевременная явка на старт, чтобы избежать дисквалификации.
Порядки стартов:
-Девочки
-Юниоры
-Мастера
-Элита

Стартовые протоколы с точным временем старта будут вывешена рядом с точкой регистрации и на старте. Полезная информация будет сообщаться в динамик на финише.ся в колонке на финише, поэтому во время гонки вместо томительного ожидания мы предлагаем райдерам кататься по соседним трассам.

Стоимость участия включает подъемник и горячий чай. Для райдеров, прошедших ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ составляет 500р. Без предварительной регистрации 600р

Регистрация пройдет под каруселью FS314



Здесь же в течении дня вы сможете бесплатно попить горячего чая. А вот горячие сэндвичи на этот раз будут за 50р, чтобы не повторять прошлых ошибок, когда спортсмены смели сосиски сырыми.

Если вас интересует в каком состоянии будет трасса, то это никому не известно. Но для примера ЗДЕСЬ отчет Вики с противоположного склона карьера от 29 марта 2010 года. Лично мне почему-то кажется что в этом году будет немного суше.

Ах да, параллельно с DH соревнованиями можно будет прыгать на подушке fs314. Но будет ли разгонка только для великов или останется снег для лыж будет известно ближе к дате соревнований.

Для развития Дзержинского спота и круглогодичного функционирования подъемник мне пришлось запилить группу http://vk.com/bikeparkdzerjinskiy
И еще меня заставили сделать отдельную встречу о гонке 29 марта, хотя я сам не понимаю зачем столько дублей http://vk.com/event89135759

Если среди читателей найдутся ярые противники VK, которые хотят присоединиться к покатушкам и постройке трассе в Дзержинском, но по идеологической причине не могут пользоваться соц-сетями, напишите мне на почту zuzzj@mail.ru, я буду делать рассылку перед каждой поездкой.

Via SERG

Читать комментарии (29) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›