Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Кубок Челябинской области по даунхиллу на «Райдере»

11.06.2014 тема: горный велосипед

21 и 22 июня на территории горнолыжного центра «Райдер» при поддержке сети магазинов «Триал-Спорт», состоится Кубок Челябинской области по скоростному спуску на велосипедах.
***

Уже подтвердили свое участие райдеры из Челябинска, Екатеринбурга и других городов. Ожидается и приезд Виктора Попова – чемпиона России по скоростному спуску, спортсмена из Магнитогорска.

Горнолыжный центр «Райдер» известен внедрением современных технологий в спортивные мероприятия: соревнования будут проходить с использованием системы электронного хронометража. В скоростном спуске разница в призовых местах может отличаться на сотые доли секунды, поэтому использование такой системы на «Кубке Райдера» придаёт соревнованиям высокий статус.

Олег Добровольский, организатор соревнований, управляющий байк-парком «Райдер»:

В настоящий момент экскаваторные работы закончены, сейчас доводим трассу вручную. Готовность 80%, к соревнованиям все подготовить успеваем. Трасса на «Райдере» уникальна: она полностью экскаваторная, состоит из множества элементов. Здесь мало прямых участков: есть контруклоны, несколько пролётов, элементы памп-трэка. Трасса не сложная и максимально безопасная. Перепад высоты сравним со склоном в Уктусе (Екатеринбург). Каждый райдер - от новичка до профессионала - найдёт в Миассе что-то своё. А насколько интересен будет трек, скажут сами райдеры во время соревнований.

Читать комментарии (0) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›