Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Анонс соревнований "Кубок Бурятии по МТБ" (Шаманские горы)

03.04.2014 тема: горный велосипед

ПОЛОЖЕНИЕ
I этапа Чемпионата Республики Бурятия по маунтинбайку
***
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

1.1. Соревнования в рамках I этапа Чемпионата Республики Бурятия проводятся c целью популяризации маунтинбайка среди молодежи и пропаганды здорового образа жизни.
1.2. Основной задачей устроителей Чемпионата и Первенства является развитие маунтинбайка в Республике, как спорта и активного здорового вида отдыха; овышение мастерства спортсменов;

2. ОРГАНИЗАТОРЫ

- Республиканское Агентство по физической культуре и спорту;
- Федерация горного велосипеда Республики Бурятия
- Федерация экстремальных видов спорта и путешествий РБ « Байкальский экстрим»;

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

3.1. I этап Чемпионата проводится 26-27 апреля 2014 года в районе Шаманских гор (Иволгинский р-н, урочище Тологой).

3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ.

3.1. I этап Чемпионата проводится в двух дисциплинах: Кросс-кантри (XС) и скоростной спуск (DH), с отдельным зачетом в каждой дисциплине.
3.2. Чемпионат по ХС проводится в пяти категориях: элита (18-45 лет), любители (18-45 лет), юниоры (16-18 лет), ветераны (от 45 лет), девушки. Дистанция кросс-кантри: трасса "Гребневая" - кольцо 9200 м. Количество кругов: элита - 5 кругов, любители, ветераны, девушки, юниоры – 3 круга.
3.3. Соревнования по DH проводится по среди спортсменов, достигших 16 лет по трём группам: юниоры (16-18 лет), любители ( старше 18 лет), элита (старше 18 лет). Дистанция - трасса "Чёрная вдова-2", длинна 2000 м., перепад высот - 300 м. Спортсмены, не достигшие 16 лет, допускаются к старту в DH только в присутствии родителей или тренера. Другие возрастные категории не выделяются.
Группы стартуют при условии участия не менее 3 спортсменов.
3.4. Соревнования проводится в два дня. Сроки соревнований могут быть перенесены по различным причинам по решению устроителей, о чем спортсмены должны быть уведомлены не позднее, чем за 5 дней до начала соревнований.
3.5. Перед началом соревнований назначается начальник дистанции (ответственный за техническую подготовку трасс и проведение соревнований)

4. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ.

26 апреля (суббота)

14:00 – 17:00 – тренировочные заезды по трассе кросс-кантри;
14:00 - 17:00 – тренировочные заезды по даунхиллу;

27 апреля (воскресенье)

9:00 - 11:00 – регистрация участников;
10:00-11:00 – просмотр участниками трассы кросс-кантри;
11:00 – открытие соревнований;
11:30 – старт участников гонки кросс-кантри (элита, девушки, любители, ветераны);
12:00 - 14:00 – квалификационные заезды по даунхиллу;
14:00 - 16:00 – финал даунхилл;
16:00 -17:00 - подведение итогов и награждение участников соревнований.

5. УЧАСТНИКИ.

5.1. При регистрации участников обязательно наличие медицинской справки о допуске врача на участие в соревнованиях. Участники, не предоставившие при регистрации медицинскую справку к соревнованиям не допускаются.
5.2. Соревнования проводятся в личном зачёте. К участию допускаются спортсмены любители, ознакомившиеся с правилами соревнований по маунтинбайку, настоящим положением, имеющие велосипеды, удовлетворяющие требованиям технической комиссии в исправном состоянии, защитную амуницию, страховой полис и заплатившие стартовый взнос.
5.3. Размер стартового взноса - 200 рублей с участника в категории «Элита» за каждую из дисциплин, 100 рублей- категории «Юниоры».
5.4. Учитывая, что маунтинбайк является опасным и травматичным видом спорта, участники не допускаются к старту на технически неисправных велосипедах и без защитного шлема. Участники, допущенные к старту, несут полную ответственность за свои действия на трассе соревнований и не могут, в случае получения травмы или увечья, предъявлять претензии к устроителям соревнований. Незнание участниками данного пункта положения не освобождает их от полной ответственности за свое здоровье и жизнь.
5.5. Участники, не достигшие 18 лет, обязаны предоставить в судейскую коллегию письменное разрешение от родителей на участие в соревнованиях.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

6.1. Победители в соревнованиях определяются по абсолютному результату. В соревнованиях по кросс-кантри, по лучшему времени в гонке. В соревнованиях по даунхиллу в виде двух заездов на время: квалификация и финал. После финального заезда самый быстрый гонщик объявляется победителем.

7. НАГРАЖДЕНИЕ.

7.1. Участники занявшие призовые места на соревнованиях в каждой дисциплине награждаются дипломами и призами от партнёров Федерации.

8. ПРОВЕДЕНИЕ

8.1. Всю ответственность за проведение соревнований несет РОО ФГВ РБ, РОО ФЭВСиП « Байкальский экстрим».
8.2. Для проведения Чемпионата ФГВ и ФЭВСиП учреждает судейскую коллегию приказом по Федерации
8.3. Финансирование соревнований (работа судейской коллегии, подготовка трасс, награждение победителей) обеспечивается за счет средств Республиканского Агентства по физической культуре и спорту РБ, РОО ФГВ РБ, ФЭВСиП, привлеченных средств спонсоров, стартовых сборов участников соревнований.

9. Контактный адрес: телефон (301-2) 45-45-83, 8 914 636-0-626, 22-01-34 (вечер), или ksvlavina@yandex.ru www.baikal-extreme.ru

гонка внесена в календарь moveandwin и будет учтена в рейтинге

ГРУППА мероприятия

Читать комментарии (0) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›