Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Липецк 7 сентября Bye summer 2013

16.08.2013 тема: горный велосипед

Положение о соревнованиях по мини-даунхиллу.
***
1. Цели и задачи:
Активное развитие горного велосипеда как вида спорта и отдыха в Липецке. Популяризация экстремальных видов спорта, активного и здорового образа жизни среди населения и в средствах массовой информации. Повышение мастерства и привлечение молодежи к экстремальным видам спорта.

2. Руководство и организаторы:
Организатором соревнований является Федерация физкультуры и спорта Липецка при поддержке пратии ЛДПР и генерального спонсора магазин «Старт».

3. Сроки и место проведения:
Соревнования проводятся на территории Нижнего парка Петровский спуск, в г. Липецк, по улице Зегеля вниз до санатория «Липецк»

4. Трассы и условия прохождения:
Трасса для скоростного спуска: Представляет собой участок протяженностью 300 метров с перепадом высоты 50 метров с искусственными препятствиями в виде трамплинов, пролётов,
поворотов, деревянных конструкций.
• На протяжении всей дистанции, для лучшего ориентирования спортсмена протянуты сигнальные ленты. На всей дистанции расставлены судья для соблюдений правил соревнований и оказания экстренной помощи.
• Старт в дисциплине мини-даунхилл осуществляется раздельно (раздельный старт), участник проходя трассу, обязан проехать всю трассу, спортсмен сошедний с размеченной трассы должен вернутся на трассу в месте, где он с нее сошел, в противном случае участник снимается с трассы.
• Заезды проводятся по 2м трассам. На прохождение каждой трассы дается по 2 попытки. Результатом является сумма наименьшего времени прохождения первой и второй трассы
• Замер времени будет осуществляться системой старт-финиш Omega

5. Программа соревнований.
7 сентября (суббота)
9:00 - 12:00 тренеровочные заезды
12:00 - 12:30 регистрация участников
12:30 - 13:00 Первый заезд по первой трассе
13:00 - 13:15 Осмотр трассы организаторами
13:15 - 13:45 Второй заезд по первой трассе
13:45 - 14:15 Отдых и подготовка второй трассы
14:15 - 14-45 Первый заезд по второй трассе
14:45 - 15-00 Осмотр трассы организаторами
15-00 - 15-30 Второй заезд по второй трассе
15-30 - 16-00 Подсчет результатов
16-00 Награждение
6. Участники:
К участию допускаются спортсмены любой страны независимо от пола и возраста, имеющие исправный горный велосипед, шлем, паспорта, расписки от родителей!

7. Безопасность:
Каждый участник соревнований несет персональную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении дистанции и качество используемого оборудования, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца. На протяжении соревнования присутствует дежурный врач. На протяжении трассы (для скоростного спуска) находятся маршалы на расстоянии прямой видимости друг от друга по сигналу красным флагом которых гонка должна быть немедленно остановлена! Каждый, из участников соревнований, увидев сигнал красным флагом, обязан сбавить скорость до минимума и направляться на финиш, там ждать разрешения главного судьи на перестартовку!

8. Правила соревнований:
• Каждый участник соревнования должен зарегистрироваться в судейской коллегии, стартовый взнос 300р, после чего выдается порядковый номер участника, при регистрации осуществляется деление по группам – Элита (18+ лет) и юниоры (от 14 до 18 лет) . Регистрация по группам осуществляется в индивидуальном порядке.
• При прохождении трассы участник обязан соблюдать все правила этикета на всей дистанции в частности не подрезать, не зажимать, не толкать, во избежание травм и проигрыша, других участников соревнования. В противном случае спортсмен дисквалифицируется.
• Участник, допустивший выезд за пределы трассы должен вернутся для продолжения в то место, откуда он покинул трассу иначе участник дисквалифицируется.
• Не допускается умышленное вредительство вело-техники соперника, т.е. прокол колес, расслабление тросовой части, изменение настроек трансмиссии и т. д.
• Все зарегистрированные участники делают пробные заезды по трассе в течении указанного времени.
9.Спонсоры:
Федерация физкультуры и спорта г Липецка, партия ЛДПР
Генеральным спонсором соревнований выступает спортивный магазин «Старт»
Медиа спонсоры:
Телеканал ТВК, Город48, Липецк.инфо
10.Награждение:
• Награждение в дисциплине мини-даунхилл определяется в 2х категориях: Элита I, II, III место, юниоры I, II, III место,

11.Разрешение споров:
Все претензии спортсменов к судейской коллегии принимаются только в письменном виде, не позднее 15 минут после финиша. По завершении соревнований претензии участников не принимаются! За не этичное поведение участников во время проведения соревнований спортсмен будет дисквалифицирован и спортивный результат аннулирован.

12. Контакты
Роман Дятчин 8 950 801 47 08

vk.com/bye_summer_2013
Добавлено:
Забиваем номера в диапозоне 1-50!

Читать комментарии (12) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›