Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Лопес уже в печати!

13.02.2006 тема: горный велосипед

Впервые на русском языке выходит издание знаменитой книги Брайана Лопеса «Мастерство езды на маунтинбайке» (Brian Lopes “Mastering Mountain Bike Skills”). Это уникальное пособие написано 3-х кратным чемпионом мира Брайаном Лопесом, и содержит подробнейшие инструкции по освоению приемов езды, богато иллюстрировано фотографиями.
***

Книга выпущена при поддержке компании «СПОРТМАСТЕР» (торговые марки KONA и NORDWAY). Предисловие к русскому изданию написано Григорием Травиным.

Выдающийся маунтинбайкер Брайан Лопес станет твоим учителем и объяснит, как управлять велосипедом лучше всего, как справляться с любыми условиями езды и в любой местности. Ключевые подсказки и серия специально подобранных фотографий будут сопровождать тебя на протяжении всей книги. Они помогут тебе заглянуть в мир Брайана и постичь глубинную мудрость маунтинбайка. «Мастерство езды на маунтинбайке» дает подробное описание техники различных дисциплин этого вида спорта:
Кросс-кантри Даунхил Велокросс Фрирайд Дертджампинг Стрит

Об издании:
208 страниц
Цветное, иллюстрированное издание (более 200 цветных фото и иллюстраций)
Формат издания 200Х250
Бумага мелованная, печать офсетная


Об Авторах

Брайан Лопес играл ведущую роль в профессиональном велоспорте более десяти лет, и он был признан одним из самых успешных маунтинбайкеров в США. В активе Брайана девять национальных титулов NORBA, четыре Кубка
мира и два звания чемпиона мира.

Лопес начал кататься в 4 года и получил статус профессионала в 17. С тех пор он доминировал в BMX’е, даунхиле, дуале и байкеркроссе. В каждом из этих направлений Брайан был самым успешным гонщиком в Штатах. Он появлялся на обложках таких велосипедных изданий, как Bike, Dirt, Bicycling, VeloNews и Mountain Biking, а также на страницах Men's Health, Rolling Stone
и USA Today.

Помимо этого, Брайан снялся в большом количестве велосипедных видео и получил именную покрышку Maxxis Brian Lopes Bling Bling Dual. Его можно также встретить в игре Downhill Domination для PlayStation.
И это еще не все карьерные достижения Брайана: также он получил номинацию ESPY как экстремальный спортсмен года и выступил каскадером в американском кабельном шоу Pacific Blue.
Лопес живет вместе с женой Паулой в Трабуко Каньон (штат Калифорния).

Ли Маккормак – опытный журналист, который писал для журналов Bike, Mountain Bike Action, Twentysix, Flow и Mountain Biking, также он запустил Leelikesbikes.com – вебсайт, посвященный маунтинбайку, с многотысячной
аудиторией по всему миру. Ли был награжден как автор регионального уровня в США и получил вместе со своей командой в 1998 году Пулицеровскую премию.

В маунтинбайке он не придерживается какого-то одного стиля, а увлекается и шоссе, и прыжками на дерте. Последние нескольких лет Ли является гонщиком экспертного уровня в даунхиле и байкеркроссе и считает, что его катание радикально улучшилось за время совместной работы над книгой с Брайаном Лопесом.
Маккормак живет вместе с женой Трэйси в Боулдере (штат Колорадо).


Рецензии

Мастерство Брайана Лопеса находится на высочайшем уровне, причем преуспел он во многих направлениях маунтинбайка. Это и 4Х, и даунхил, и кросс-кантри. Каждый мог бы чему-то у него поучиться, чтобы улучшить мастерство и технические приемы – даже я с этим справился!
Ханс Рэй
1999 Mountain bike Hall of Fame inductee


Как всегда найдется целая куча умников, которые скажут, что эта книга не дала им ничего нового… Но все эти люди уже в прошлом. Те, кому Брайан Лопес и Ли Маккормак адресовали «Мастерство езды на маунтинбайке» живут в будущем, а ты можешь прочесть это прямо сейчас!
Журнал Mountain Bike (русское издание)

Много лет мы то соревновались с Брайаном, то катались вместе. Это единственный известный мне маунтинбайкер, у которого действительно есть чему поучиться. Он очень азартен, и в то же время всегда четко просчитывает свои решения. Если ты будешь внимательно к нему прислушиваться, то скоро начнешь ездить быстрее.
Стив Пит
2004 World Cup Champion



Прямые указания на то, как реализовать все возможности катания. Брайан Лопес, один из величайших гонщиков всех времен, объединился с Ли МакКормаком, чтобы создать энциклопедию по велоспорту. Эта книга станет незаменимым источником знаний для того, кто захочет выйти на более высокий уровень катания.
Джеф Кабуш
2004 National Off-Road Bicycle Association
cross-country and short-track cross-country champion

Читать комментарии (14) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›