Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Андрей Стрижак о предстоящем туре Adrenaline FMX Rush

13.07.2011 тема: горный велосипед

Не так давно Андрея Стрижака причисляли к молодому поколению дертеров, сейчас он – один из самых сильных райдеров страны. Вместе с Пашей Вишневым и двумя друзьями ВМХерами Русланом «Хамом» Кутлубаевым и Данилой Гришиным 19 июля Андрей отправится в мотофристайл-тур Adrenaline FMX Rush по шести городам России, чтобы показать всем, что не только мотоциклисты могут вызвать восторг у многотысячной толпы.
***
О предстоящем путешествии в Нижний Новгород, Екатеринбург, Уфу, Челябинск, Самару и Волгоград Андрей рассказал нам в этом интервью.

Давай для начала побеседуем немного о том, что ты делал в последнее время. Как проходит сезон?

Катательный сезон начался для меня с июля, так как зимой я травмировал коленный сустав, сейчас раскатываюсь и изо всех сил готовлюсь к туру. Уже в голове приготовил программу выступления и тренирую трюки, с которыми буду выступать.

Если не секрет, какие?

Не секрет! На шоу запланировал такие акробатические элементы как: doublewhip, flipwhip, flip no-footed can-can, flatspin, flip no-hend, superman. Это основные элементы, которые я буду исполнять, а там уже зависит от трамплина и пролета, вполне есть вероятность, что буду делать 360 с различными комбинациями.

Неплохой набор! А что ты знаешь про уровень катания в этих регионах? Есть ли ребята, с которыми ты, например, уже давно хотел встретиться и посмотреть их катание?

Уровень есть, но средненький по сравнению с Москвой и Питером, на это влияет экономический фактор. Уровень жизни в двух столицах намного выше, чем в остальных городах, поэтому люди могут себе позволить приобрести велосипеды для экстримального катания, да и количество специализированных магазинов намного больше, чем в остальных городах. В некторых городах вообще их нет, и райдерам из глубинок проиходится заказывать нужные запчасти с Москвы. Это сильно мешает прогрессу в катании. Знакомые... В списков городов, которые мы посетим, у меня нет знакомых экстремалов, так что договариваться о встрече не с кем. Но я уверен, что после тура количество связей значительно возрастёт!

То есть во всех городах тура ты побываешь впервые?
Да, до этого момента мне не приходилось в них побывать ни разу.

Что возьмешь с собой в 20-дневное путешествие?

На максимальном легке поеду – велик, минимум вещей и хорошее настроение.

Какие-нибудь железки покупал специально перед поездкой?

Специально ничего, только возьму с собой запасные камеры, и все. Потому как нельзя заведомо знать, что у тебя может сломаться, надеюсь, этого не произойдет. С другой стороны, это риск, потому как в случае пломки какой-либо из деталей придется со скоростью света искать замену, а заниматься починкой придется вдалеке от дома, и где доставать нужные детали – не понятно. Но иначе ты выпадаешь из шоу. Поэтому надо верить в лучшее и уповать на удачу!

Как будут выглядеть фигуры на вашем шоу?

Будет высокая разгонка около 7 метров высотой, деревянный вылет 2.5 метра и 3-метровое приземление шириной 6 метров. Пролет выставим уже на месте, все зависит от разгонки, минимум будет 5 метров пролету.

Представь себе: мотофристайлеры, стантрайдеры, рев моторов, девчонки пляшут, и вы вчетвером на велосипедах. Как думаешь – сможете выглядеть достойно на фоне мотоциклов?

Мы обговаривали этот нюанс сразу же, как узнали что попадем в тур. Естественно, все шоу держится на мотофристайлерах с их дикими многометровыми прыжками, весь акцент они берут на себя, но мы тоже не лыком шиты, хоть и пролет у нас будет гораздо меньше, но в нашем запасе есть трюки, которые они не могут сделать в принципе, тот же самый tailwhip. Мы имеем огромный арсенал зрелищных трюков, которые, безусловно, понравятся зрителям! Достойно точно будем держаться, если вообще не заберем все внимание публики!

То есть уже морально готовишься к атакам поклонниц?

Полностью готов, думаю придется ходить в очках и шапке на глаза.

Читать комментарии (0) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2614

Результаты ›
Другие опросы ›