Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

ISCG 2005

09.02.2005 тема: горный велосипед

Еще недавно многие спрашивали о новом, готовящемся к выпуску стандарте для успокоителей цепи. Как известно, уже с 2000 года многие производители рам и компонентов комплектуют свои байки успокоителями стандарта ISCG.
***

Этот стандарт отличается тем, что райдеры могут просто прикрутить успокоители прямо к раме безо всяких переходников. Однако по мере того как ISCG набирал популярность, возникали проблемы – успокоитель не всегда подходил к раме, вроде бы имеющей крепления ISCG. Поэтому были выпущены специальные адаптеры для некоторых рам.

С ростом популярности кареток BMX и стандарта ISIS Overdrive, появилась необходимость в новом стандарте. Проект ISCG 05 был в разработке с 2003 года и для его продвижения был создан специальный консорциум из признанных лидеров в производстве рам и крупнейших производителей компонентов. Создав консорциум и заручившись его поддержкой, инженеры комании E.Thirteen спроектировали новый стандарт. После годового тестирования на соревнованиях серии NORBA и Кубке Мира по даунхилу, стандарт ISCG 05 был доработан и в настоящий момент полностью готов для серийного производства. Уже в 2006 году большинство крупных производителей будут устанавливать успокоители цепи нового стандарта на свои топовые модели даунхильных рам.
Технических подробностей смотрите по ссылке: www.ISCG05.com.

www.velomir.ru

Читать комментарии (7) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2869

Результаты ›
Другие опросы ›