Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Общий праздник!

26.12.2005 тема: горный велосипед

Серия неофициальных гонок под общим названием summerKAT награждает призеров и участников, Velomania.ru подводит итоги сезона 2005.

В прошлом "Самокат" проводился в одном виде MTB: русской народной забаве "мини-даунхил". В этом сезоне серия партизанских покатушек прошла в четырех дисциплинах: дуале, мини-даунхилле, кросс-кантри и апхилл байкер-кроссе. Последняя дисциплина проводилась в России впервые!
***

Серия неофициальных гонок под общим названием summerKAT (более известная в народе, как "Самокат" партизанские покатушки никогда не ставили целью провести гонку только для того, чтобы ее провести. Идея куда как ближе рядовому байкеру, будь он просто катальщик или считающий себя чуть ли не прорайдером: себя показать и других посмотреть. Разумеется, никто не мешает показать мастер-класс и нашим ведущим спортсменам, обремененным контрактами с серьезными командами. Соответственно, под это и заточены правила "Самоката": категорий участников две - Дебютанты и Элита. В число последней категории как раз и будут включены все райдеры, имеющие опыт участия в статусных гонках (в соответствии с дисциплиной, конечно, то есть никто не мешает известному кантрийцу стартовать дебютантом в категории "дуал-слалом").

Изюминкой партизанского проекта 2005 была возможность проявить себя более чем в одной дисциплине: ведь очки, полученные в разных гонках, суммировались, так что, наибольшие шансы стать самым катящим байкером этого сезона были у гонщиков, которые умеют ехать не только вниз с горы, но и в гору. Так что смело можно утверждать, что SummerKAT 2005 дал возможность веломаньякам разной степени подготовленности показать свое мастерство.
Победителем SummerKAT 2005 стал Василенко Михаил (Итоговый рейтинг гонщиков www.velomania.ru/index.php?categoryid=15&p2_articleid=1526)
Команда, набравшая набольшее количество баллов по итогам 4-х этапов – STARK (Итоговый командный рейтинг - www.velomania.ru/index.php?categoryid=15&p2_articleid=1529)
28 декабря в 20 часов, в "ПРОБКЕ" (метро "Киевская", улица Дорогомиловская) состоится награждение призеров и участников партизанских покатушек summerKAT 2005, а так же подведение итогов сезона.
Пароль: "Где справляют день зимнего солнцестояния?"

Схема проезда к месту чествования
forum.velomania.ru/download.php?id=3869
По всем вопросам обращайтесь к Маше mklubnika@gmail.com телефон 784-30-16

Читать комментарии (4) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2606

Результаты ›
Другие опросы ›