Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Best Contest - Gornaya Karusel MTB Open: день второй

21.09.2009 тема: горный велосипед

В этом выпуске блога речь пойдет в основном про слоупстайл, так как более захватывающего зрелища с маунтинбайками мы не видели давно, если не сказать – никогда.
***

Боги погоды не подвели – сегодня, как и вчера, светило яркое солнышко, согревая прозябшие тела дертеров, которые потихоньку отходили после ночи в палатках. Трасса слоупстайла начала приобретать новые очертания – перекопанные вчера приземления надо было привести в порядок – выровнять подъезды и выкаты, убрать лишние камни, и чуть подвинуть последний вылет. Специально для этого был пригнан дорожный каток, который по дороге увяз в грязи, но был спасен здоровым тягачом.

Ребята раскатывались на трассе: Вишневый с Петей Андреевым вернулись из затяжной поездки на море и мочили уровневые трючки в квотере, на который очень сложно было набрать хода. Чуть раскатавшись, Паша стал пробовать флейр в квотере, Вадик Иванов почти сразу сделал в нем тейлвип, Дима Алейнер и Петя Андреев прикатывались к трамплинам, на которых Дима уверенно делал бэкфлипы, Петян – тройки. Саня Белевский использовал почти все фигуры трассы, исполняя 180-барспин на степ-ап, тейлвипы и 360 с дропов. Меньше всего повезло Андрею Стрижаку: в почти удачной попытке тейлвипа в квотере, он сильно повредил голень (защита была успешно забыта утром в палатке), и дальше катался почти без трюков.

Близилось время начала контеста: у трассы собрались зрители-подростки. Маленькие девочки обступили Белевского, Алейнера, и вообще, всех, кого могли обступить, требуя автографы. Юный Дима, конечно, не упустил шанса почувствовать себя настоящей звездой и шедро раздавал свои подписи направо и налево. На самом контесте лучше всех выступили Вишневый, закрутив бэкфлип-барспин и Саня Белевский, сделав тракдрайвер (360-барспин) с дропа. Петя Андреев отличился, закрутив на последнем трамплине суперфлип (бэкфлип-супермен) и 360-вип на первом кикере.

Начался конкурс на лучший трюк. Среди всех райдеров, опять же, лучше всех смотрелись Вишневый и Белевский, и им двоим было сказано бороться друг с другом за победу. Сразу проявилась здоровая солидарность дертджамперов: никто не хотел никому утирать нос, и оба крутыша просто катались по первой части трассы без единого трюка, а в конце спустились по трассе вместе, практически параллельно друг с другом.

Судьям в лице Сэма и Гордея, которые сейчас живут тут неподалеку в Сочи, было очень трудно выбрать победителей, но в итоге первые места распределились следующим образом:

1 Паша «Вишневый» Алехин
2 Саша Белевский
3 Петя Андреев

Выбор победителя контеста на лучший трюк был оставлен зрителям, и приз зрительских симпатий был отдан Белевскому.

Все остались под сильным впечатлением: вокруг горные хребты, до облаков можно рукой достать, а в их распоряжении – самая интересная и зрелищная трасса слоупстайла в России.

Но не стоит забывать, что в рамках Best Contest была проведена любительская гонка даунхилла, в финале которой участвовала даже одна девушка! Наш длинноволосый кумир Александров Константин из Краснодара занял второе место с преимуществом в пятую долю секунды! Ура, поздравляем победителей:

1 Иванисов Егор
2 Константинов Александр
3 Бутенко Максим
Единственная представительница прекрасного пола:
Приголовкина Анна

Вишневый уже умотал в Москву, где он устраивает мегакутеж в Орехово, а все остальные участники слоупстайла и даунхилла сегодня соберутся в трактире «Трикони», где их ждет панк-рок концерт, веселая музыка, пиво рекой, и, конечно, веселейшая компания друг друга!

Фото: Кирилл Умрихин

Читать комментарии (0) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2615

Результаты ›
Другие опросы ›