Экстремальный горный велосипед




Скоро

Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›

Реклама










Новости

Чегеблог: все новости с Чегета и VI этапа Кубка России по даунхиллу

26.08.2009 тема: горный велосипед

На Чегете всегда хорошо, и никак нельзя пропустить возможность оказаться в Приэльбрусье, поесть хычинов и шашлык из баранины, вдыхать полной грудью сосновый воздух, слушать шум горных рек, ну и, конечно, кататься по каменистым чегетским склонам на велосипеде.
***
Практически все, кто сейчас находится на Чегете, приехали сюда прямиком из Красной Поляны. Казалось бы, Поляна от Приэльбрусья находится не так далеко, однако путь занял в среднем 14 часов.
Уставшие с дороги, райдеры пошли пешком знакомиться с трассой. По сравнению с прошлым годом произошли некоторые изменения: многие пологие участки срезаны резкими съезжалками, построен большой кикер, которого все страшатся, и добавлено чуть больше каменистой колбасы в самом начале. Трасса размечена по всей длине, но расчищена пока не до конца - главные строители трассы Ник Пухирь и Демид Сирота сетуют на горную траву, которую очень сложно выдрать со склона. На всех поворотах расставлены предупреждающие красные флажки.

Вверху пока что все ползут на тормозах и объезжают большой кикер, и на склоне явным лидером смотрится Ник Пухирь, что не удивительно - строители торчат на Чегете уже четвертую неделю.

Цена на подъемник для жителей гостиницы Чегет - 500р в день, для всех остальных - 700. Поначалу это вызвало всплеск негодований со стороны гостей других отелей, однако жителям гостиницы Нарат (а это почти вcе ключевые лица на склоне) удалось договориться, чтобы и им тоже сделали абонементы на подъемник - хозяин Нарата - брат хозяина подъемника. Кавказ, как-никак…

Погода - самая благоприятная для катания. Светит солнце и дует прохладный ветерок, днем можно ходить в шортах и футболке, к вечеру же начинает сильно холодать. Говорят, около недели назад тут шел снег, однако сейчас наблюдается явное потепление.

Организаторы соревнований на Чегете: гостиница Чегет, Velomania.ru. Спонсоры: Сraft, 661.

Фото: Чехова Таня

Читать комментарии (2) Добавить комментарий

Новое видео

Новое фото

Новые статьи

Голосование

Шлем в котором катаешься?

Фулфейс
Котелок
Эндуро/Трейл
Кантрийная корзинка
Аэро/шоссе
Со съемной челюстью
Строительная каска
Несколько шлемов под разное катание
Другой
Бейсболка / кепка / без шлема

Всего голосов: 2615

Результаты ›
Другие опросы ›